忘记支付宝账号要怎么注销

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、如果是支付宝的账号忘记了是可以用绑定的email或者手机号即可登陆。支付宝注册时只能用邮箱号或手机号。

2、登录支付宝,在手机屏幕下方点击“我的”;

3、进入页面的右上角“设置”,选择“安全中心”,这里会看到“注销账号”点击会提示永久注销,无法恢复,请谨慎操作,点击“下一步”,即可注销。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-645388/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目