华为手机怎么去除快速充电

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开手机,找到桌面上的“设置”图标,点击进入设置页面;

2、在设置页面下拉找到“电池”按钮,点击进入电池设置页面;

3、在电池设置页面,下拉找到“双引擎闪充”,将右方的按钮左滑至灰色即可关闭。

快速充电对手机的影响:会在一定程度上降低电池寿命,长期快充可能导致电解液分解,使电极上产生沉积物。同时快充产生的高温可能损害电芯。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-645396/
上一篇: 冰挂又叫什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目