手机淘宝怎么编辑自己的尺码

更新时间:2021-06-30 00:00:00

淘宝上,编辑自己的尺码,买衣服的时候就会根据你的尺码做推荐,那么如何修改编辑自己的尺码呢?本篇经验演示手机淘宝编辑尺码的操作步骤。

打开手机淘宝,点击一个服饰进入商品详情页面(最好是衣服,部分服饰商品可能没有可编辑的地方)

向下滑动屏幕,点开商品“选择”,进入商品颜色和尺寸的选择页面

选择商品颜色和尺寸的页面中,点击“查看尺码”

点击右上角“编辑尺码”

然后就可以编辑修改自己的尺码,修改完成后,点击右上角“保存”即可

部分商品就会根据你的尺码推荐适合你的尺码

总结

1、打开手机淘宝,点击一个服饰进入详情页面

2、点开商品选择颜色和尺寸的页面,点击“查看尺码”

3、点击右上角“编辑尺码”,修改编辑尺码后,点击右上角“保存”即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-645646/
上一篇: 苹果6掉了怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目