手机型号怎么找

更新时间:2020-09-26 00:00:00

手机型号查找方法:

1、在手机上找到“设置”,单击打开手机设置页面。

2、在手机设置页面,向上划页面,在后半部分找到“关于手机”。

3、在“关于手机”页面,我们可以查看到手机名称、型号、处理器、内存、存储等信息。

4、在关于手机页面,上划页面,找到并单击“状态信息”,就可以查看手机的电池状态、电池电量等详细信息。

5、在关于手机页面,单击“其他信息”。

6、在其他信息页面,可以查看到基带版本、内核版本、安卓安全补丁程序级别。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64565/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目