三星s8手机怎样测心跳

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开手机,打开应用三星健康APP。

2、进入应用后滑动页面至【心率】一栏。

3、点击后方的【测量】按钮。

4、会弹出演示测量的方法,点击小叹号可查看具体详情。

5、按照指示做就可以开始测心跳了,测量完成后记得保存,然后可以同步到首页,即测试完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-646300/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目