如何用华为手机拼图

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机是很多人喜欢用的手机,在使用时我们常常需要进行各种操作。本次就给大家介绍如何用华为手机拼图,快来看看吧。

打开“图库”,点击“图集”进入,选择要拼图的图片进入。

点击右上角的“编辑”,选择拼图照片,点击“拼图”进入。

拼图页面,可以根据喜好选择模板,海报,拼接三种类型。

拼好后,点击右上角的“完成”即可看到自己拼的图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64668/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目