oppo邮箱在哪里

更新时间:2020-11-04 00:00:00

以oppor9为例,找到邮箱及设置的方法如下:

1、首先找到手机桌面上的“电子邮件”图标,并打开。

2、接着输入“邮箱账号”和“密码”,密码下方选默认选项,然后点击登录。

3、其次设置邮件的各个参数,根据自己要求选择条件。

4、最后就进入邮箱主界面了,即可看到收件箱的邮件,单击邮件便能查看邮件详细内容,下拉屏幕刷新可以手动检查是否有新邮件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64767/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目