苹果手机怎么群删短信啊

更新时间:2020-09-14 00:00:00

iPhone,是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机作业系统。第一代iPhone于2007年1月9日由当时苹果公司CEO的史蒂夫·乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。苹果手机群删短信的步骤如下:

1、在“短信”应用页面,进入需要删除短信的联系人。接着在该联系人短信页面,长按其中需要删除的某条短信,即可显示“拷贝”、“更多”选项;

2、点击“更多”选项,该条短信即可被选中,界面下方还会显示删除按钮;

3、通过上下滑动屏幕,勾选其他需要删除的短信;

4、点击界面下方的“删除”按钮,即可显示需要删除的短信数量,点击即可删除这些短信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-647921/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目