微信中怎么提取部分聊天记录

更新时间:2021-07-02 00:00:00

微信中提取部分聊天记录的方法:

手机:

产品名称:华为手机

产品型号:华为nova5Pro

系统版本:EMUI9.0

软件版本:微信7.0.19

1、按住一条信息并点击多选。

2、勾选你想要提取的聊天记录。

3、点击收藏。

4、进入收藏页面即可看见提取的聊天记录。

总结

1、按住一条信息。

2、勾选聊天记录。

3、点击收藏。

4、进入收藏页面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-648038/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目