微信收款到账的提示声音如何设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信收款、转账现在已经成为普遍现象,大到商场超市,小到店面、路边摊均支持微信支付。为了防止收款出现漏单情况,建议大家都把收款到账的提示音打开,这样你收的每一笔款都会语音提示,避免经济损失。

第一步:打开微信-“我”-“钱包”

第二步:点击“收付款”

第三步:点击“二维码收款”

第四步:在收款二维码右上方“有三个点”,这三个点不是很明显,很多人不仔细看很容易忽略。点击那三个点,在最下方会出现“开启收款到账语音提醒“,直接点击开启就可以了,这样就这是成功了。以后微信每收到一笔钱都会有语音提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-648434/
上一篇: 硫磺岛有人住吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目