苹果手机如何创建窗口

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、打开苹果手机,进入主页面。

2、进入主页面后,找到需要进行分类管理的APP图标,将手指按在图标上,直到图标的左上角出现一个小叉。

3、将一个左上角有叉的APP图标拖向另一个左上角也有叉的APP图标,这时候系统就会自动创建出来一个窗口,可以修改窗口的名字。

4、修改完毕后,点击一下辅助触控虚拟按键将其展开,然后点击一下主屏幕,即可回到主页。也可以直接点击HOME键回到主页。

5、回到主页后,可以看到两个APP都已经放置在同一个窗口里面,表明窗口已经成

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-648473/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目