换手机了微信聊记录可以恢复吗

更新时间:2020-11-04 00:00:00

换手机了微信聊记录可以恢复的,具体详情可以参考下面:

1、打开微信,点击“我”,再点击“设置”、“聊天”。

2、点击“聊天记录备份与迁移”、“迁移聊天记录到另一台设备”、“选择聊天记录”。

3、勾选想要迁移的聊天记录,点击“完成”,再使用另一台设备登录微信号扫描二维码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-648524/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目