小米手机手写输入法怎么设置

更新时间:2021-07-02 00:00:00

在日常工作中难免会遇到一些不认识的汉字,所以不好用拼音输入法输入这些汉字,这时候我们可以直接用手写输入法打字。那小米手机手写输入法怎么设置?

小米手机手写输入法怎么设置1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。

2、点击【语言与输入法】。

3、点击【输入法管理】。

4、点击【设置】。

5、点击【手写设置】即可进行设置。

注:本文以小米10青春版手机为例,适用于MIUI12系统。

本文以小米10青春版为例适用于MIUI12系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-648540/
上一篇: 什么叫屏蔽拉黑
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目