ipad爱思验机怎么用

更新时间:2021-07-03 00:00:00

iPadPro怎么连接AI思呢,AI思助手有许多的功能,包括,查看电池寿命,查看验机报告,刷机等等功能。那么我们怎么连接AI思呢

1、在电脑端打开AI思助手,把ipad和电脑用数据线连接;

2、打开ipad屏幕,点击确认;

3、这样我们就把平板与AI思助手连接了;

4、我们可以查看电池损耗情况;

5、可以查看验机报告,确保为正品;

6、可以进行刷机;

总结1、我们可以查看电池损耗情况;

2、可以查看验机报告,确保为正品;

3、可以进行刷机;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64889/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目