mate8怎么进入分屏

更新时间:2020-10-03 00:00:00

可以采取以下步骤:

1、打开手机界面,找到“设置”图标,点击进入;

2、在新界面中,找到“智能辅助”选项,点击进入;

3、找到“分屏手势”选项,打开“分屏手势”开关;

4、在桌面或者支持分屏操作的应用中,长按导航栏的方块件即可进入分屏模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-648992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目