微信转出去的钱怎么收回

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信转账暂时没有收回功能,若对方在24小时内没有确认收款,转出的钱即可返回。在微信新功能设置对方不能马上收到转账,以延迟对方收款。

1、打开微信,进入我的钱包,点击右上角的图标。

2、进入支付管理界面。

3、设置转账到账时间,默认是实时到账,设置为24小时到账,即转出的钱就在24小时后方能转到对方零钱。

4、对方确认收款后,不能直接存入零钱账户。由于设置了延期到账,在到账前,可找对方协商退钱或找腾讯客服处理即可收回。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-649264/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目