苹果笔记本电脑如何辨别真假

更新时间:2020-09-13 00:00:00

具体步骤如下:

1、打开苹果中国官网,然后点击导航条中的"技术支持";

2、进入苹果官网技术支持页面后,将页面拉至最底部,然后点击“输入序列号,查看服务和支持期限”;

3、输入在苹果电脑中获悉到的序列号,输入完成后,点击后面的”完成“按钮查询真伪;

4、查询到的状态一般有两种情况,包括激活与未激活两种,如果是为开封使用过的苹果笔记本电脑,则查询到的结果为未激活。如果查询结果显示已激活,则可以看到该机的具体激活时间和剩余保修期。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-649269/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目