在手机如何调WIFI

更新时间:2020-10-05 00:00:00

手机设置上无线局域网的方法如下:

1、进入手机“设置”,依次点击“无线和网络”、“wlan设置”,最后勾选“打开wlan”。

2、然后下面会列出搜索到的wlan网络,选择自己要连接的那个,输入密码点击连接。

3、此后再连接此wlan网络,把任务栏拉下来,点击wlan图标打开wlan,就会自动连接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-649301/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目