掌上生活如何更新身份证证件

更新时间:2021-07-03 00:00:00

掌上生活如何更新身份证证件,操作方法如下:

打开软件,点击右下角“我的”

点击“资料管理”

点击“全部”

点击“证件信息”

点击“更新证件”即可

总结:

1、打开软件,点击右下角“我的”

2、点击“资料管理”

3、点击“全部”

4、点击“证件信息”

5、点击“更新证件”即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-649516/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目