微信授权的应用怎么取消

更新时间:2020-10-10 00:00:00

一、要进行的便是运行微信软件,然后在软件的主界面中,找到发现这一功能项目;

二、切换至我选项,在其下方点击并进入设置页面;

三、然后进入到设置界面之后,在其下方点击并进入到隐私界面;

四、接下来在隐私页面下方找到授权管理选项,点击进入;

五、最后点击授权管理页面的右上角的管理,即可删除之前授权过的应用,点击列表中的箭头就能删除授权,删除后,将停止向应用授权你的相关信息;

六、如有需要该应用,便可以进行再次授权。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-649791/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目