OPPO手机有几种截图方法

更新时间:2020-10-02 00:00:00

有两种方法截图,其详情如下:

第一种方法:同时按住OPPO手机的电源键和音量键,按住2到3秒可听到咔的一声截屏音,可成功截图;

第二种方法:

1、先找到手机里的设置;

2、进入设置界面,找到手势体感;

3、选择亮屏手势,打开三指截屏,即可通过三指上下滑动,快速截图可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-650239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目