iPhone微信定位不准怎么办

更新时间:2020-09-20 00:00:00

在日常使用微信的时候,有时候可能因为一些误操作导致微信不能使用定位信息,从而也就发现不了附近的人。iPhone微信定位不准的解决方法如下:

1、在iPhone的主屏上找到“设置”应用,点击打开,在设置列表中找到“隐私”,点击进入;

2、在隐私设置列表中,点击“定位服务”,此定位服务直接管理所有应用软件是否有权限使用定位信息,在定位服务下方的应用软件列表中,找到“微信”并打开定位开关,为微信开启定位服务以后,再打开微信查看附近的人,微信定位已经可以正常使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-650358/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目