怎么把iphone照片传到电脑

更新时间:2021-05-22 00:00:00

品牌型号:iPhone11,联想GeekPro2020

系统:IOS14.0,win10190964位企业版

苹果手机本身内存容量有限,就比如苹果手机中照片,经常拍照而不删除的话手机内存量就会越来越少,下面来介绍苹果手机照片怎么传到电脑。

1、首先用数据线将手机与电脑连接起来,并在手机上点击信任

2、然后在电脑上,依次双击进入此电脑,AppleiPhone,IntemalStorage,DCIM,100AOOLE

3、在该页面中,可以看到iphone中所有的视频和照片,选中需要的照片并将其复制或剪切,最后将它粘贴到电脑上就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-650615/
上一篇: 你字是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目