小米手机怎么关闭操作动画效果

更新时间:2021-07-04 00:00:00

小米手机怎么关闭操作动画效果?下面给大家演示一下具体操作步骤(注:小米手机在手机更新到最新的系统版本后关闭操作动画效果的操作步骤是一样的)

进入【设置】功能。

进入【更多设置】功能。

点击【无障碍】功能。

开启【移除动画】功能。

即可在小米手机中实现关闭操作动画效果功能操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-650670/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目