微信被封号了怎么更换号码解封

更新时间:2020-09-19 00:00:00

步骤如下:

1、出现限制登陆提示,点击确定,进入自助解封界面,点击菜单键,切换到桌面;

2、在桌面打开阿里小号,使用淘宝账号登陆,绑定手机号码;

3、领取临时小号,此时已经有解封的新号码,点击菜单键,切换到微信自助解封界面;

4、在微信自助解封界面,填写从阿里小号刚获得的临时号码、需解封的微信账号和验证码,进入短信解封界面,记下信息中心号码和短信代码;

5、点击菜单键,切换到阿里小号,在左下角有短信标志,打开短信标志,填写信息中心号码和短信内容发送,发送成功后,点击菜单键,切换到微信,点击我已发送短信,下一步,即解封成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-650706/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目