如何查看有多少好友在使用理财通

更新时间:2021-07-03 00:00:00

现在很多人都学会了用手机去理财,但是呢有时候发现自己的好友理财比自己要好一些,但是他是如何理财的却又不告诉你,其实在理财通里面可以看到哦

先打开手机的微信,然后在钱包里面找到理财通

打开理财通之后,在最上方可以看到有一个看看有多少好友在这里

点击一下,然后就可以看到有哪些好友是在理财了

而且会显示出他们理财都选的分别是什么,然后也跟着他们选一样的理财就行了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-651270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目