华为手机里的文件如何共享到电脑

更新时间:2021-07-04 00:00:00

我们在使用华为手机的时候,想把手机里的文件共享到电脑里面,方便我们来浏览内容。那怎么才能把手机里的文件共享到电脑里呢?下面我们一起来看看具体怎么操作的吧

将手机和电脑接入同一无线网络

下拉通知栏,长按Huaweishare来进入设置页面

打开HuaweiShare和共享至电脑的开关

点击电脑端访问验证,查看账号和密码

在电脑端网络选项里选择要连接的手机,输入账号和密码

手机里的文件就共享到电脑里了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-652178/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目