钉钉怎么设置打卡地点

更新时间:2021-07-04 00:00:00

今天教大家使用钉钉设置考勤打卡地点的方法,具体操作看下面的教程吧

我们打开手机点开钉钉应用

在钉钉界面,点击工作-考勤打卡

在打卡的界面,点击右下方的设置

在设置选项里有个考勤组选项,我们点击需要修改的考勤组名字

点击后,选择考勤地点修改即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-65255/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目