三星手机系统怎么变成中文版

更新时间:2020-10-12 00:00:00

步骤:1、打开手机点击“设置”;

2、在出现的界面中点击“系统设置”;

3、点击“语言和输入”;

4、在出现的界面点击“语言”,在选择“中文”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-65257/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目