今日头条搜索如何关闭

更新时间:2020-11-12 00:00:00

今日头条搜索关闭的方法是:

1、点击手机桌面上的“今日头条”图标;

2、接着打开今日头条主界面,点击右下角的“我的”选项卡;

3、然后在打开的我的详情页面中点击“系统设置”菜单项;

4、打开今日头条的设置页面,在页面中找到“通知栏搜索设置”设置项;

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-652585/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目