oppo手机5g开关在哪

更新时间:2021-07-04 00:00:00

OPPO手机的5G网络开关在系统设置中。进入OPPO手机的系统设置菜单,点击进入【SIM卡与流量管理】选项,然后在网络设置菜单栏下的【启动5G】和【智能5G】就是5G网络开关,如果开启【智能5G】手机会根据网络环境自动切换5G和4G网络。

本文以OPPOReno5;colorOS12为案例进行讲解。

1、首先确保所用的OPPO手机支持5G(以OPPOReno5为例),点击【设置】按钮,进入系统设置菜单。

2、下拉菜单页并点击进入【SIM卡与流量管理】选项,然后找到网络设置菜单栏。

3、【启动5G】和【智能5G】后面的开关就是5G网络开关,如果开启【智能5G】手机会根据网络环境自动切换5G和4G网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-653099/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目