蚂蚁宝卡怎么绑定支付宝

更新时间:2020-10-20 00:00:00

蚂蚁宝卡绑定支付宝方法如下:

1、打开支付宝app;

2、在支付宝主界面下方有一个“朋友”,点击“朋友”进入;

3、在上方的生活号,搜索“蚂蚁宝卡联通服务号”,点击“激活宝卡”;

4、点击之后按照页面提示输入身份证号和ICCID后七位数字即可开通。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-65321/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目