同时按住屏幕底部的Home键和电源键,保持大约2到3秒,看到屏幕边框闪动松手即截屏成功,部分型号手机需要同时按住返回键和Home键截屏。依次点击待机、应用程序、设定、我的设备、动作与手势、手掌动作、滑块开启、截取屏幕,即可截屏。依次点击待机、应用程序、设定、我的设备、辅助功能、敏捷度和互动、助理菜单、助理菜单、滑块开启、白色方框选择截屏即可。
请问三星J3怎么截屏啊
更新时间:2020-07-01 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-653368/
来源链接:https://m.393r.com/sh-653368/
上一篇: 一级建造师考哪几门课
下一篇: 国家公务员结婚规定年龄吗