微信电脑聊天记录怎么恢复到手机

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用微信时,如果想要微信电脑聊天记录恢复到手机,该如何操作呢?下面来看看。

在电脑上打开【微信】,点击【三条线】图标。

点击【备份与恢复】。

点击【恢复聊天记录至手机】。

在手机上确认恢复。

在电脑上点击【开始恢复】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-653575/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目