抖音直播发红包怎么发

更新时间:2021-07-04 00:00:00

抖音直播是越来越火爆,我们在看直播时,常会看到有人发红包给粉丝,但是还有很多小伙伴不知道抖音直播发红包怎么发下面一起来看看吧~

抖音直播发红包怎么发注:以抖音V12.4版本为例。

1、打开抖音app,打开一个直播间

2、点击下方的礼物图标,点击红包

3、选择抖币红包,设置金额后,点击发红包即可

抖音V12.4版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-653602/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目