小米手机如何设置全面屏手势

更新时间:2021-07-03 00:00:00

现在的智能手机几乎都是全面屏的了,全面屏有全面屏手势,全面屏手势,因人而异,有人喜欢,有人不喜欢,那么小米手机如何设置全面屏手势呢,其实很简单,步骤也不难,接下来我们大家就一起来看一看吧。

首先需要在桌面找到设置选项并点击进入。

进入设置选项后需要把菜单向下翻找到全面屏选项

找到全面屏选项并点击进入。

之后点击左边的全面屏选项并点击。

可以根据自身的需求进行选择。

之后就开启了全面屏手势,点击左边的选项就可以恢复了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-653942/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目