怎么用手机进入和管理自己店铺

更新时间:2021-06-29 00:00:00

网购越来越流行,移动购物也随网络的发展,慢慢成为主流。有淘宝店铺的商家除了电脑,也可以用手机来进入自己店铺管理它。

首先打开手机,下载一个“手机淘宝”app软件。

安装完成以后,我们打开它,点击下方的我的淘宝,登陆账号。

登陆好了以后,有店铺的商家点击“我是卖家”进入自己店铺。

然后我们就可以通过手机来管理自己的店铺了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654151/
上一篇: 冷粉怎么做的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目