iphone怎么关机开机

更新时间:2020-10-29 00:00:00

iphone关机:打开手机设置,点击“通用”。下拉至页面的最底层,点击“关机”,滑动进行关机即可;也可以同时按住电源键和音量+键三秒钟即可弹出关机界面,滑动关机即可。iphone开机:开机长按电源键即可。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统,2005年,苹果首次进入手机市场。其与摩托罗拉合作推出了一款iTunes手机MotorolaRockr。这款手机将移动与音乐进行了融合。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-65427/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目