华为MateS怎么设置无密码

更新时间:2020-10-23 00:00:00

适用于系统是EMUI3.1的方法:

1、打开手机设置界面,在全部页面设置中点击锁屏和密码,选择锁屏密码,输入当前密码;

2、点击下一步选项,选择无密码即可。

适用于系统EMUI4.0的方法:

1、打开手机设置界面,点击锁屏和密码,选择锁屏密码,输入当前密码;

2、点击下一步选项,选择无密码即可。

注意:如果设置无密码途中出现“已被管理员,加密政策或凭据存储停用”的提示,则说明手机中可能含有加密的文件、软件,或者开启了指纹解锁功能,需要打开设置功能,点击高级设置,选择隐私和安全,点击安全选项,打开凭据存储,删除凭据即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654296/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目