怎么让华为手机管家自动校准流量

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开手机的手机管家,进入流量管理。

2、设置现在的流量套餐。

3、然后会发现流量和实际不一样,直接选择“校准”。

4、过后手机会收到一条短信,是最新的流量信息,然后再打开流量管理,上面的流量数据就是最新的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654499/
上一篇: 象拔蚌好吃吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目