QQ怎么知道对方撤回的消息

更新时间:2020-11-02 00:00:00

1、第一步:点击QQ中的“设置”。

2、第二步:在设置中选择“消息通知”。

3、第三步:之后开启“新消息通知”,同时必须打开“通知显示消息内容”。

4、第四步:设置完成。在进入QQ看到上述的撤回消息画面之前,撤销的信息,已经在通知中心了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654540/
上一篇: 动物有哪几纲
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目