酷狗铃声怎么设置苹果手机

更新时间:2020-09-24 00:00:00

酷狗铃声设置苹果手机步骤:

1、打开酷狗铃声,选择分类,选择网络流行。

2、选择一首歌曲,点击更多选项,点击设置铃声。

3、点击拷贝到库乐队。

4、长按拷贝的音乐,点击共享,点击设为电话铃声。

5、点击继续,再点击导出。

6、点击标准电话铃声即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654557/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目