手机怎么打开内存卡

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开手机。

2、找到文件管理,部分手机文件管理位于设置中。

3、点击并打开文件管理。

4、文件管理页面下有手机和SD卡两个选项。

5、选择SD卡即可打开SD卡存储空间,对SD卡内的数据进行操作。

注意:该方法对的前提是手机中有SD卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654693/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目