苹果5s怎么设置拍照不亮闪光灯

更新时间:2020-06-30 00:00:00

设置苹果5s拍照不亮闪光灯的操作步骤示例如下:

1、打开苹果手机中的相机;

2、进入左上角的闪电标示,在自动、打开、点击关闭;

3、当相机中闪电标志旁边显示关闭,表明已经把闪光灯关闭。

另外,打开自动的情况下,它会根据在周围环境下光线不足的时候自动开启闪光灯补光。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654844/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目