华为手机如何调出下方三个快捷键

更新时间:2021-07-03 00:00:00

介绍华为手机三键导航设置流程

在手机上打开【设置】。

在设置页面,打开【系统和更新】。

在系统和更新页面,打开【系统导航方式】。

在系统导航方式页面,开启【屏幕内三键导航】开关后,点击【更多设置】

进入屏幕内三键导航设置页面,选择导航键组合。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-655052/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目