美图手机怎么呼叫转移

更新时间:2020-10-20 00:00:00

美图手机设置呼叫转移方法如下:

1、在待机页面,点击手机。

2、点击手机左下角的菜单键,选择通话设定。

3、向上滑动屏幕,点击呼叫转移。

4、选择需要的转移方式。

5、输入要转移的电话号码,点击启动。

6、完成上述操作,呼叫转移即可设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-65530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目