苹果x怎么关闭放缩

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、iPhone屏幕的图标突然变大是触发了iPhone的缩放功能导致的,此时,用三个手指在屏幕上点击两下,就可以恢复。

2、如果不想使用这个功能,可以点击“设置”,“通用”,“辅助功能”,“缩放”功能关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-655403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目