苹果手机打字会念出来如何关闭

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机打字会念出来是因为开启了“VoiceOver”,在设置下的辅助功能里可以将其关闭。具体步骤如下:

1、打开“设置”;

2、在设置界面点击“通用”;

3、在通用界面点击“辅助功能”;

4、在辅助功能界面点击“VoiceOver”;

5、点击“VoiceOver”右边按钮,即可关闭VoiceOver功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-655786/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目