怎样让智能手机待机时间长一些

更新时间:2020-10-05 00:00:00

延长手机待机时间的措施如下:

1、在不用设备时,可以通过按下电源键切换到休眠模式。

2、开启省电模式。

3、通过任务管理器长按返回键两秒关闭不必要的应用程序。

4、不影响使用的情况下关闭蓝牙,定位,推送通知等设置以延长待机时间。

5、取消应用程序的自动同步功能。

6、减少背景灯时间。

7、调低显示屏的亮度。

8、有条件的话更换手机原厂电池尝试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-656166/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目