小米恢复出厂设置在哪里

更新时间:2020-11-06 00:00:00

以小米CC9为例,恢复出厂设置的方法如下:

1、首先,点击主界面的“设置”菜单进入。

2、进入后点击“我的设备”。

3、然后下拉页面,点击“备份和重置”。

4、在该页面底部即可看到“清除所有数据(恢复出厂设置)”的选项,点击进入。

5、最后根据需要清除数据内容即可。

小米手机是中国科技公司小米科技旗下的智能手机系列品牌,于2011年8月16日在北京发布了首款产品。

小米手机系列被定位为小米的智能手机主力系列,主打中高端市场,重视用户体验和技术创新。小米手机以及后续迭代产品一经推出便销量火爆,曾一度因供不应求导致限量抢购。2011年7月12日小米创始团队正式亮相,宣布进军手机市场,揭秘旗下3款产品:MIUI、米聊、小米手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-656550/
上一篇: 尘能组什么词语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目